Ужасные ошибки вратарей

Глупые ошибки вратарей в футболе

Даже знаменитые и признанные футболисты иногда совершают ошибки. А до нелепости смешные и обидные ситуации не обходят, в частности, и вратарей. Иногда над сложившейся ситуацией фанатам хочется слагать анекдоты, а иногда  — плакать от горя.

Грубые ошибки вратарей в мировом футболе

От вратаря зависит очень многое, ведь он может привести команду к полной победе, а может оставить без одного титула. В статье приведен список самых грубых ошибок футболистов всего мира.

Виктор Вальдес

Матч: Мидлсбро – Манчестер Юнайтед (1:3)

Во время проведения 29-го чемпионата по футболу в Англии, свершилось невероятное. Вратарь «Милдсборо» помог команде противника одержать победу. Виктор Вальдес допустил грубую ошибку, подскользнувшись на ровном месте и позволил легко забить противнику гол в ворота своей команды. Эту ошибку фанаты долго еще вспоминали.

Ужасная ошибка Вальдеса в матче с Манчестером Юнайтед

Свен Ульрайх

Матч: Реал Мадрид – Бавария Мюнхен 2:2 (4-3 Общий счет). 1/2 Лиги Чемпионов 2018.

Свен Ульрайх после своей ошибки в полуфинале Лиги Чемпионов долго реанимировался в глазах коллег. Вратарь «Баварии» пропустил гол после паса от полузащитника «Баварии» Толиссо. В итоге мюнхенцы вылетели из Лиги Чемпионов.

Фейл Ульрайха в матче с реалом

Лорис Кариус

Матч: Реал Мадрид – Ливерпуль (3:1). Финал Лиги Чемпионов 2018.

Финал Лиги Чемпионов 2018 года стал для Лориса Кариуса последним. Вратарь «Ливерпуля» допустил 2 грубые ошибки во время матча с мадридским «Реалом» и немецкая команда вылетела. К слову, после этого стража ворот ждала череда неудач и он признавался, что чувствовал себя очень виноватым.

Ужасная ошибка Кариуса которая стоила Ливерпулю ЛЧ!!!

Давид Де Хеа

Матч: Испания – Португалия (3:3). Групповой этап Чемпионата Мира 2018 года

Во время матча против Португалии испанский вратарь Давид Де Хеа допустил ошибку. В результате этого Роналду забил гол и матч закончился вничью.

Португалия Испания глупая ошибка Давида Де хеа 2:1

Вильфредо Кабальеро

Матч: Аргентина – Хорватия (0:3). Чемпионат Мира 2018 года.

Во время группового этапа Чемпионата Мира 2018 аргентинский вратарь допустил грубую ошибку. В результате, проступок Вилли Кабальеро принёс гол команде Хорватии.

Аргентина — Хорватия 0:3. Ошибка Кабальеро.ЧМ 2018.

Уго Льорис

Матч: Швеция – Франция (2:1). Отбор ЧМ 2018.

Во время отбора Чемпионата мира 2018 Уго Льорис допустил непростительную ошибку. В результате, Тойвонен, стоявший в центре поля, забил гол прям в ворота противника. На последних минутах матча произошло роковое событие, которое унесло надежду на победу у Франции.

Швеция — Франция — 2:1 ОБЗОР МАТЧА (09.06.2017)

Тибо Куртуа

Матч: Барселона – Челси (3:0). 1/8 Лиги Чемпионов 2018 года.

Игра вратаря «Челси» в матче против «Барселоны» была настолько непрофессиональной, что уже во время матча болельщики начали шутить. В итоге, знаменитый Лионель Месси забил 2 гола подряд в ворота английский команды прямо между ног бельгийскому голкиперу.

Месси унизил Куртуа в ЛЧ! 2 гола от Лео между ног голкиперу Челси!

Нелепые ошибки российских вратарей

Не только заграничные футболисты допускают ошибки. Иногда отечественные вратари допускают настолько нелепые и смешные ошибки, что появляются сомнения в их навыках. Однако, не всегда футболисты раскаиваются в содеянном. Очень многие футболисты говорят, что неудачи бывают у всех и быстро забывают о нелепых ошибках вратарей.

Александр Филимонов

Матч: Россия – Украина (0:1). Отборочный матч Евро-2000.

Самый позорный гол в истории матчей между Россией и Украиной принадлежит Александру Филимонову. Российский вратарь умудрился пропустить нелепейший гол в родные ворота. Дело было в 1999 году на матче отбора к Евро-2000. Но история стала запоминающейся, ведь сейчас если люди вспоминают ляпы вратарей, то в первую очередь всплывает имя Филимонова.

Легендарный гол Шевченко Филимонову ⚽️ Россия — Украина 1999 г

Игорь Акинфеев

Матч: Россия – Южная Корея (1:1). Чемпионат Мира 2014 года.

Игорь Акинфеев, любимчик российской публики, сам в шоке от своего поступка. В 2014 году знаменитый вратарь «ЦСКА» пропустил обидный мяч. Мяч от дальнего удара корейца Ли Кьюн-Хо пролетел сквозь руки прямо в ворота нашей сборной.

ЧМ 2014 Россия — Юж.Корея. Курьёзный гол в ворота Акинфеева

Иван Левинец

Матч: Зенит – Локомотив (2:1). Суперкубок России 2008 года.

Многие фанаты футбола до сих пор считают, что роковой гол от Аршавина испортил карьеру Ивана. В 2008 году вратарь «Локомотива» допустил грубую ошибку и пропустил гол. Сам вратарь считает, что гол от Аршавина не принёс ему крах карьеры, ведь он до сих пор в глазах многих зрителей считается хорошим футболистом.

Аршавин отбирает мяч у вратаря Локомотива 2008

Сослан Джанаев

Матч: Спартак – ЦСКА (2:3). Чемпионат России 2009 года.

Вратарь Сослан Джанаев стал виновником того, что «Спартак» потерял шансы на чемпионский титул. Дело было в 2009 году. В итоге Казанский «Рубин» одержал победу, а Джанаева прекратили серьезно воспринимать на арене российского футбола. Счет стал 3:2 в пользу «ЦСКА», и вся команда “Спартака” почти плакала из-за проступка Джанаева.

Не бейте копилочку!
Оплачивайте покупки частями без первого взноса с Minipay

В футболе часто случается, что после матчей обсуждают не классные атаки или голы, а ошибки. Особенно если они повлияли на итоговый результат и вышли совсем нелепыми. Через такие фейлы, кстати, проходят многие вратари. Некоторым из них одна оплошность может существенно подпортить всю карьеру. В рамках совместного спортивного спецпроекта Onlíner и Parimatch рассказываем о вратарских ошибках, которые повлияли на исход матча.

Игорь Акинфеев на ЧМ-2014

Над российским кипером Игорем Акинфеевым часто шутили и смеялись, вспоминая его пропущенные голы и ошибки. Но самому Акинфееву было не до смеха, особенно в такие моменты, как на чемпионате мира в 2014 году. Более конкретно — в игре против сборной Южной Кореи. В матче россиян и корейцев фаворитами считались именно наши соседи. Пусть сборная России больше давила, но первыми забили именно корейцы. Ли Гын Хо хорошо ударил по мячу, а Игорь Акинфеев, который должен был спокойно его ловить, этого сделать не сумел. Россияне быстро смогли отыграться, но встреча закончилась ничьей. А ошибка вратаря, пропущенный гол и потерянные очки с первого тура ударили по перспективам России выйти из группы.

Роберт Грин на ЧМ-2010

На мундиале, который проходил в ЮАР, сборная Англии стартовала матчем против США. Началось все классно: уже на четвертой минуте Стивен Джеррард открыл счет. Но ближе к концу первого тайма американец Клинт Демпси решил пробить из-за пределов штрафной. Для вратарей такие удары кажутся простыми, но не в тот день и не для Роберта Грина, который защищал английскую «рамку». Голкипер уже почти зафиксировал мяч, но тот предательски вырвался из рук и закатился в ворота. В итоге англичане довольствовались только ничьей, а в дальнейшем еще и помучились в остальных матчах группы.

Мартин Дубравка на Евро-2020

А этот пример вратарской ошибки относительно свежий. Дело было на летнем чемпионате Европы во время матча между сборными Словакии и Испании. «Красной фурии» позарез нужна была победа, а словаков могла устроить и ничья. Испанцы полчаса тщетно пытались забить мяч, но на помощь пришел словацкий голкипер Мартин Дубравка. После удара мяч прилетел в перекладину и отскочил в поле. Вратарь хотел его перевести на угловой, по-волейбольному забил автогол. После гола словаки посыпались и пропустили еще четыре раза.

Патрик Боннер на ЧМ-1994

На мундиале 1994 года сборная Ирландии дошла до 1/8 финала, где встретилась с командой из Нидерландов. На турнире ворота ирландцев защищал кипер «Селтика» Патрик Боннер. Первый гол, который Боннер пропустил от оранжевых, был вполне себе нормальным, а вот второй — на совести вратаря. Голландец Вим Йонк ударил издалека. Как правило, таким ударам превратиться в гол помогает только удача либо нерасторопность голкипера. Однако Боннер ничего не смог поделать: мяч, отскочив от его рук, отправился в ворота. У ирландцев на исправление ситуации оставался еще целый тайм, но повлиять на ход игры им не удалось. Вратарская ошибка как будто подвела итоговую черту.

Дэвид Симен на ЧМ-2002

Сборная Англии на чемпионате мира в 2002 году добралась до 1/4 финала. Возможно, «три льва» прошли бы и дальше, но в четвертьфинале с бразильцами не сложилось. В том числе — и по вине вратаря Дэвида Симена. Англичане смогли открыть счет, но в конце первого тайма Ривалдо сравнял цифры на табло. А на 50-й минуте Роналдиньо, подавая штрафной, закрутил мяч в девятку, оформив классный гол. Но будь Дэвид Симен поросторопней и займи правильную позицию — англичане могли бы избежать пропущенного мяча. Гол Роналдиньо стал победным и отправил «трех львов» домой.

Рене Игита в плей-офф ЧМ-1990

Знаменитый колумбийский вратарь Рене Игита часто становился героем интересных сюжетов. На футбольном поле Рене предпочитал не довольствоваться лишь охраной своих ворот и не стеснялся бегать в атаку. Риск далеко не всегда оправдывался. В 1990 году на чемпионате мира сборная Колумбии вышла в плей-офф и в 1/8 финала встречалась с Камеруном. В дополнительное время Игита по привычке очень далеко вышел из ворот. Вратарь хотел обыграть камерунского нападающего Роже Милла, но потерял мяч — камерунец поразил пустые ворота и сделал счет 2:0. Позже колумбийцы смогли отыграть один мяч, но в четвертьфинал отправился Камерун. А если бы Игита не придумал ошибку сам себе, то все могло бы сложиться по-другому.

Оливер Кан в финале ЧМ-2002

На чемпионате мира в 2002 году до финала дошли команды из Германии и Бразилии. В первом тайме соперники не смогли отличиться голами. Во второй половине встречи бразильцы все-таки изменили цифры на табло, но не без помощи немецкого вратаря Оливера Кана. Кипер не смог справиться с ударом Ривалдо из-за пределов штрафной. Мяч отскочил от вратаря и удачно попал на ногу набегавшему Роналдо, который открыл счет. Еще спустя двенадцать минут бразильцы добили соперника вторым голом. Несмотря на ошибку в финале чемпионата мира, которая повлияла на итог, Оливера Кана признали лучшим вратарем турнира и лучшим игроком чемпионата.

Александр Филимонов в отборе на Евро-2000

Эта ошибка точно относится к категории легендарных и очень болезненно вспоминается российскими болельщиками. В отборе на чемпионат Европы сборная России принимала националку Украины. Россиянам, чтобы попасть на Евро, нужно было побеждать. На 76-й минуте наши восточные соседи повели в счете, но на 88-й случилась всероссийская боль. Андрей Шевченко подавал штрафной, а российский вратарь Александр Филимонов неудачно сыграл на выходе и забросил мяч в свои ворота. Игра закончилась ничьей, Россия осталась без чемпионата Европы.

После такого драматичного ляпа Филимонова долго травили и болельщики, и журналисты. Вратарю не один год напоминали о его досадной ошибке: смеялись, оскорбляли и в целом усердно поливали грязью.

Лорис Кариус в финале ЛЧ-2018

В 2018 году «Ливерпуль» спустя одиннадцать лет снова вышел в финал Лиги чемпионов. «Красные» играли против мадридского «Реала» и уступили со счетом 1:3. В том матче вратарь «Ливерпуля» совершил целых две нелепых ошибки, влияние которых на итоговый результат трудно переоценить. Первая оплошность Кариуса случилась во втором тайме. При счете 0:0 вратарь «Ливерпуля» вводил руками мяч в игру, но сделал это так неудачно, что нападающий «Реала» Карим Бензема подставил ногу, и мяч закатился в сетку. Вторая нелепость произошла на 83-й минуте. В тот момент мадридцы вели — 2:1, правда, «красные» еще могли бы отыграться. Гарет Бейл пробил с 37 метров, но Кариус среагировал на удар. Правда, кипер не смог ни поймать мяч, ни отбить его, а срезал в ворота. Шансов спастись у «Ливерпуля» уже не оставалось.

Главные спортивные события, результаты резонансных матчей из мира футбола, хоккея, баскетбола и многое другое узнавайте в совместном проекте Onlíner и Parimatch «Спорт» и пробуйте первую бесплатную ставку в 30 рублей. Играйте и побеждайте!

Спецпроект подготовлен при поддержке ООО «Статускво», УНП 101011505.

Наш канал в Telegram. Присоединяйтесь!

Есть о чем рассказать? Пишите в наш телеграм-бот. Это анонимно и быстро

И как реагировали на фэйл.

У некоторых вратарей есть устойчивая репутация неудачников – они либо ошибаются очень часто, либо делают это максимально ярко и в самый важный момент.

Топ-голкиперов отличает стабильность, но даже они допускают ужасные ошибки. Мы собрали большую компанию топов из разных эпох и изучили, какие вратарские косяки были у них.

Здесь есть и классика (Чех, Буффон, Касильяс), и современная классика (Нойер, Де Хеа), и новая школа (Алиссон, Эдерсон, Менди). Ключевой фактор при выборе ошибок – их влияние на результат: вылет в плей-офф, потеря очков и т.д.

Достоин упоминания: выронил мяч себе между ног в товарищеском матче со Словакией.

• Достоин упоминания: против «Сити» в 2021-м сначала отдал мяч Фодену, а потом Бернарду.

• Достоин упоминания: совсем свежий привоз: в апреле махнул мимо мяча – нападающий вколотил в пустые.

• Достоин упоминания: подарок Рейесу в матче «Фулхэм» – «Арсенал».

• Достоин упоминания: в матче «Мидлсбро» – «МЮ» поскользнулся при выносе. Антонио Валенсия подобрал мяч и забил в пустые.

• Достоин упоминания: в матче против «Уотфорда» (2019 год) пропустил смешной удар, махнув перчатками мимо мяча.

• Достоин упоминания: тот самый гол Вернера, после которого Доннарумма вспоминал Бензема.

• Достоин упоминания: на Кубке конфедераций вышел на дальний заброс и промахнулся.

• Достоин упоминания: в матче «Порту» – «Брага» требовал засчитать несуществующий офсайд и поэтому выключился из игры. Гости этим воспользовались.

• Достоин упоминания: гол Марсьяля в том же матче: Эдерсон пустил мяч под рукой в ближний.

• Достоин упоминания: гол от Киммиха в ближний, vs «Бавария» в ЛЧ-2017/18.

• Достоин упоминания: любой гол между ног.

• Достоин упоминания: подарил мяч Манджукичу в финале ЧМ-2018.

• Достоин упоминания: пенальти в матче с «Эвертоном»: просто выбежал из ворот и глупо воткнулся в Кэлверт-Льюина.

• Достоин упоминания: в четвертьфинале ЛЧ-2020/21 отбил несильный удар Мбаппе в ворота.

• Достоин упоминания: пустил свечу с «Кадисом» – кажется, боялся врезаться в штангу и из-за этого потерял время.

• Достоин упоминания: в матче «Суонси» – «Арсенал» отдал пас Айю в штрафной.

Телеграм-канал авторов

Считаем сухие матчи вратарей: Буффон берет количеством, Облак лучший по процентам, Акинфеев – в топ-15

Кто чаще всех ассистирует топ-бомбардирам? У Ди Марии шикарные дуэты с Роналду, Кавани и Иброй, связка Месси-Суарес – 💣

На чтение 6 мин Просмотров 1.3к. Опубликовано 19.06.2016

Рассказывать об ошибках, а тем более вратарских, занятие не очень приятное. Но в футбол играют люди, а им свойственно ошибаться, поэтому любая ошибка – это неотъемлемая часть великой игры.

Скажу сразу, что в моем рейтинге ошибки представлены не по их нелепости, что является очень субъективным понятиям, а по последствиям для команды голкипера.

Содержание

1. 10 самых значимых ошибок вратарей сборных
  2. 10 место – Роберт Грин (Англия)
  3. 9 место – Игорь Акинфеев (Россия)
  4. 8 место – Антонио Субисаррета (Испания)
  5. 7 место – Патрик Боннер (Ирландия)
  6. 6 место – Рене Игита (Колумбия)
  7. 5 место – Александр Филимонов (Россия)

• Статус матча: групповой этап.

Когда вратарь английской сборной Роберт Грин пропустил не самый сложный мяч от Клинта Дэмпси и счет в матче стал 1:1, казалось, ничего страшного не случилась – впереди у Англии было больше тайма игрового времени и матчи второго и третьего туров.

Но в итоге именно эта ничья не позволила англичанам занять первое место в группе, и в 1/8 финала им пришлось играть с командой Германии. Чем это закончилась, вы все прекрасно знаете.

9 место – Игорь Акинфеев (Россия)

• Матч: Россия – Южная Корея 1:1.
  • Турнир: чемпионат мира 2014 года.

Ошибка российского голкипера, на первый взгляд, не была фатальной. Но  свое место в данном рейтинге Игорь полностью заслужил – во-первых, вратарь такого класса так ошибаться не должен, во-вторых, на том турнире Акинфеев ошибся еще раз, пусть и не так явно, в матче с Алжиром.

По совокупности «заслуг» — 9 место.

8 место – Антонио Субисаррета (Испания)

• Матч: Нигерия – Испания 3:2.
  • Турнир: чемпионат мира 1998 года.
  • Статус матча: групповой этапа.

Необъяснимый ляп Субисарреты произошел на 73-й минуте матча при счете 2:1 в пользу Испании. В оставшееся время нигерийцы забили третий мяч и вырвали победу.

В итоге именно это поражение привело к тому, что сборная Испании не смогла выйти из группы.

7 место – Патрик Боннер (Ирландия)

• Матч: Голландия – Ирландия 2:0.
  • Турнир: чемпионат мира 1994 года.
  • Статус матча: 1/8 финала.

Бравый Патрик Боннер, герой Ирландии на чемпионате мира 1990 года, в 80 матчах за сборную ошибался не так часто, но одна его ошибка слишком дорого обошлась команде.

В матче 1/8 финала чемпионата мира в США против сборной Голландии, которая тогда переживала смену поколений и не выглядела непобедимой, Боннер не справился с не самым сложным ударом Вима Йонка.

Дело было на 41-й минуте при счете 0:1, после чего шансы Ирландии отыграться стали если не призрачными, то очень близкими к таковым. Они и не смогли.

6 место – Рене Игита (Колумбия)

• Матч: Камерун — Колумбия 2:1.
  • Турнир: чемпионат мира 1990 года.

Схожая ситуация произошла и с колумбийским голкипером Рене Игитой – тоже 1/8 финала и тоже после ошибки голкипера счет становится 0:2.

Вот только колумбийцам должно быть обиднее, чем ирландцам, ведь если Боннер ошибся в непосредственно рамке (рабочая ошибка, с кем не бывает), то Игита пижонил обводкой в центре поля.

К тому же футболисты сборной Колумбии, в отличие от ирландцев, один гол отыграли. И кто знает, что было бы, если б не ошибка Игиты?

5 место – Александр Филимонов (Россия)

• Матч: Россия – Украина 1:1.
  • Турнир: чемпионат Европы 2000 года.
  • Статус матча: отборочный турнир.

Помните? Такое трудно забыть. Три поражения сборной России на старте отбора, смена главного тренера и героическая попытка пробиться на Евро – шесть побед подряд, в том числе в гостях над действующими чемпионами мира французами 3:2.

В итоге в том октябрьском матче нам нужна была победа и сборная России вполне заслуженно вела 1:0. Но… Навес от Шевченко, дальше вспоминать больно до сих пор.

4  место – Скотт Карсон (Англия)

• Матч: Англия – Хорватия 2:3.
  • Турнир: чемпионат Европы 2008 года.

А вот этого парня всегда буду вспоминать с удовольствием. Если бы не он, то не видать бы нам Евро-2008, которое стало самым успешным в истории сборной России.

Конечно, и хорваты молодцы – играли в ситуации, когда очки им были не нужны, но кто его знает, как сложился бы матч, не пропусти Карсон откровенную «бабочку» он Нико Кранчара уже на 8-й минуте встречи.

3 место – Дэвид Симен (Англия)

• Матч: Бразилия – Англия 2:1.
  • Турнир: чемпионат мира 2002 года.
  • Статус матча: четвертьфинал.

Еще один английский кипер, чья ошибка долго будет сниться английским болельщикам. Тогда англичане вели в матче 1:0, а Роналдиньо забил при счете 1:1.

Многое считают этого гол случайным, но лично я отношу его к мастерству незаурядного футболиста. В любом случае, займи Симен правильную позицию, этого гола не было бы.

А для англичан это поражение обидно еще и тем, что они упустили самый реальный шанс второй раз выиграть мировое первенство – ведь в полуфинале их ждала сборная Турции, а в финале – далеко не великая Германия, к которой я еще вернусь.

2 место – Луис Арконада (Испания)

• Матч: Франция – Испания 2:0.
  • Турнир: чемпионат Европы 1984 года.
  • Статус матча: финал.

Луис Арконада здорово провел Евро-1984, пропустив в четырех матчах до финала всего 3 гола и в каждой встрече выручая свою команду.

В финале испанцы держались против французов до 57-й минуты, когда голкипер неожиданно упустил за линию ворот, казалось бы, уже зафиксированный в руках мяч.

1 место – Оливер Кан (Германия)

• Матч: Бразилия – Германия 1:0.

Великий Оливер Кан совершил величайшую ошибку, уж простите за каламбур. В финальном матче чемпионата мира он не удержал мяч после удара бразильца Ривалдо и позволил Рональдо открыть счет.

Но претензий в его адрес не звучало – если бы не Кан, немцы поехали домой гораздо бы раньше, а чемпионского титула на том турнире они не заслуживали.

вратарь на стуле и куритСамые глупые ошибки вратарей в футболе.

Вратарь в футболе это половина команды, однако, любому человеку суждено ошибаться. Иногда это происходит в самый ответственный момент. За всю историю современного футбола появился топ самых нелепых ошибок вратарей.

Важно! Когда на футбольном поле вратарь допускает ошибку, все сразу забывают о том, что футбол это командная игра, все шишки полетят на голкипера.

Самые глупые ошибки вратарей в футболе

Свен Ульрайх.

В 1/2 Лиги Чемпионов в 2018 году на поле встретились команды «Реал Мадрид» и «Бавария Мюнхен», матч закончился с общим счетом 4-3. Тотальную ошибку совершил вратарь «Баварии» Свен Ульрайх, который пропустил мяч от своего коллеги полузащитника Толиссо. После этого матча «Бавария» покинула турнир. Голкиперу потом долго пришлось восстанавливаться перед командой.

Виктор Вальдес.

На чемпионате Англии голкипер команды «Милдсборо» поскользнулся на ровном месте, этим воспользовались футболисты с «Манчестер Юнайтед» и гол был забит, матч закончился со счетом 1:3. Конечно, это был не решающий гол, но эту ошибку еще долго припоминали Виктору Вальдесу.

Лорис Кариус.

Ошибка Лорис Кариуса стоила вылета «Ливерпуля» с Лиги Чемпионов в 2018 году. Матч «Реал» — «Ливерпуль» завершился 3:1. Голкипер за игру с «Реалом» допустил две худшие ошибки, которые потом еще долгое время мучили вратаря, в одном интервью Лорис Кариус признался, что чувствует себя виноватым. Этот чемпионат стал для футболиста последним.

Ошибка Лорис Кариуса стоила вылета «Ливерпуля» с Лиги Чемпионов

Игорь Акинфеев.

На Чемпионате Мира в 2014 году на поле играла сборная России и Южной Корее. Глупая ошибка Игоря Акинфеева привела к общему счету 1:1. Вратарь не смог поймать довольно легкий мяч, который сам прилетел к нему в руки, Акинфеев вратарь высокого уровня, поэтому такие ошибки просто не должен  допускать.

Давид Де Хеа.

Чемпионат мира 2018 года, групповой отбор свел две сильные сборные Испанию и Португалию. Игра была насыщенной, основное время закончилось со счетом 3:3, далее исход игры решала стадия плей-офф. После не сильного удара Криштиану Роналду голкипер Давид  Де Хеа не смог удержать мяч в руках и тот залетел в сетку ворот.

Вильфредо Кабальеро.

Все тот же Чемпионат мира 2018 года, голкипер аргентинской сборной Вильфредо Кабальеро совершил грубую ошибку, которая стоила забитого гола его команде. Матч Аргентина-Хорватия закончился со счетом 0:3.

Александр Филимонов.

Матч между Украиной и Россией на отборочном раунде Евро-2000, закончился самой позорной ошибкой Александра Филимонова. Футболист Украины пробивает штрафной, вратарь не справляется с мячом и нелепым движением забрасывает его в свои же ворота.

Уго Льорис.

В отборе на Чемпионат мира 2018 года Франция проиграла Швеции по вине вратаря Уго Льориса, который смог пропустить мяч от Тойвонена который пробил с центра поля и мяч беспрепятственно влетел в ворота.

Тибо Куртуа.

Обиднее всего вратарю пропустить гол между ног, так случилось с Тибо Куртуа в матче между «Барселоной» и «Челси» в Лиге Чемпионов 2018 года. Только Лионель Месси забил два гола подряд в ворота англичан и все два раза мяч пролетел между ног у вратаря. Уже во время матча болельщики стали шутить и говорить о непрофессионализме Куртуа.

Уже во время матча болельщики стали шутить

Иван Левинец.

На Суперкубке России в 2008 году в матче между Зенитом и Локомотивом грубую ошибку совершил Левинец, пропустив мяч от Андрея Аршавина. Многие утверждают, что именно этот гол поломал карьеру футболисту Ивану Левинцу, однако сам Иван так не считает.

Важно! Довольно нелепая ошибка была совершена Робином Центнером, который получив мяч, был настолько сконцентрирован кому же отдать пас, что совсем не заметил, как тот откатился назад. Вратарь за малым не ударил по воздуху, но вовремя спохватился.

Скотт Карсон.

На чемпионате Европы 2008 года в игре между Англией и Хорватией на восьмой минуте встречи Скотт Карсон пропускает нелепый мяч. Именно эта игра помогла сборной России пройти дальше, в итоге Евро-2008 стало для страны самым успешным за всю историю. Матч Англия и Хорватия закончился 2:3.

Оливер Кан.

Самая фатальная ошибка была допущена немецким голкипером Оливером Каном. На Чемпионате мира в 2002 году в финале бразилец Ривалдо пробил по воротам, а голкипер просто не смог удержать мяч и Рональдо завершил атаку, забив гол. Величайший футболист Кан на том чемпионате по максимуму проявил себя, и если бы не он команда не добралась бы до финала. Голкипера не сильно обвиняли, так как он и так много сделал для команды, однако игра между Германией и Бразилией закончилась со счетом 0:1.